суббота, 19 марта 2016 г.

Всероссийск конкурса "Живая классика-2016"

      18 марта 2016 года в МБУК «Центральная библиотека Краснобродского  городского округа» имени А.Ф.Пархаева состоялся муниципальный этап V Всероссийского конкурса «Живая классика-2016». Всероссийский 
Конкурс чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 

   Цели и задачи конкурса: повышение интереса к чтению детей и подростков; расширение читательского кругозора детей; возрождение традиций семейного чтения; поиск и поддержка талантливых детей. 
  В нем приняли участие юные любители художественного слова из всех трех общеобразовательных школ. Из 8 участников предстояло выбрать троих.
Все ребята выступали замечательно, так как серьезнейшим образом подготовились к муниципальному этапу конкурса. Но жюри предстояло выбрать достойнейших. Из 8 победителей стала  Исмоилова Василиса - ученица нашего класса.
В  апреле 2016 года она отправится на региональный этап конкурса «Живая классика-2016» в г. Кемерово где будет представлять Краснобродский городской округ.


Пожелаем ей удачи!
                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий